Das Team der RKS

Schulleitung

Gunnar Demuth (Dth)

Schulleiter
Mathe, Chemie

Dr. Silke Köstler-Holste (KH)

stellv. Schulleiterin
Stunden- und Vertretungsplanung
Deutsch, Geschichte

Richard Janssen (Ja)

Koordinator SEK II
Mathe, Physik

Imme Jäger-Janus (JJ)

Koordination SEK I
Latein, Geschichte, Italienisch

LehrerInnen

Maike Allner (Al)

Deutsch, Geschichte

Sina Bachsmann (Bn)

Mathe, Chemie

Michael Balke (Ba)

Englisch, Geschichte

Leif Behnecke (Be)

Mathe, Sport

Leandra Berner (Br)

Deutsch, Sport

Matthias Buning (Bu)

Englisch, Erdkunde

Elvan Degermenci (Dg)

Deutsch, WuN

Lennard Dewitz (Dz)

Geschichte, Kunst

Verena Düsterloh (Du)

Mathe, Biologie

Sandra Engelhardt (Eh)

Deutsch, Latein

Tessa Funke (Fu)

Kunst, Erdkunde

Laura Gobrecht (Gb)

Englisch, WuN

Felix Goldmann (Gm)

Mathematik, Musik

Ute Grammel (Gr)

Biologie, Religion

Birgit Gröbner (Gö)

Deutsch, Musik, WuN

Patricia Hiller (Hi)

Biologie, Chemie

Joana Holzhaus (Ho)

Französisch, Sport

Christiane Hunneshagen (Hu)

Mathe, Chemie

Daike Janssen (Jn)

Deutsch, Religion

Hella Janssen (Js)

Englisch, Musik

Franziska Joppe (Jo)

Mathe, Chemie

Victoria Kesting (Kt)

Englisch, Erdkunde

Gunnar Klaiber (Kb)

Geschichte, Politik-Wirtschaft

Stefan Klockgether (Kg)

Deutsch, Religion, Musik

Anna-Katharina Köckemann (Kö)

Mathe, Physik

Andrea Kohl-Zimmermann (Ko)

Englisch, Erdkunde

Philipp Krause (Kr)

Mathe, Physik

Christian Krug (Krg)

Französisch, Politik-Wirtschaft

Christa Kunhenn (Ke)

Musik, Französisch, Deutsch

Dr. Mareike Mathes (Ma)

Mathe, Physik

Peter Mundt (Mt)

Englisch, Biologie

Dr. Anke Muster (Ms)

Mathe, Physik

Manja Pickut (Pk)

Deutsch, Geschichte

Marleen Schaper (Sr)

Englisch, WuN

Jan Schonlau (Sc)

Deutsch, Sport

Reinhard Schöning (Sg)

Biologie, Sport

Frank Seifert (Se)

Deutsch, Politik-Wirtschaft

Christina Spötter (Spö)

Deutsch, Englisch

Stefanie Spree (Sp)

Französisch, Sport

Petra Stein (St)

Deutsch, Geschichte, Erdkunde

Sabrina Strysio (So)

Deutsch, WuN

Alexander Thiel (Th)

Deutsch, Sport

Sven-Michael Thomas (To)

Englisch, Politik-Wirtschaft

Kristina Winterholer (Wi)

Französisch, Religion, Deutsch

Rolf Zimmermann (Zi)

Deutsch, Latein

MitarbeiterInnen

Ramona Wähling

Sekretärin

Uwe Böhm

Schulassistent

Vera Giebner

Beratungsteam

Elke Wahrlich

Beratungsteam

Thomas Bremer

Hausmeister